Продукты, полезные для кожи - Журнал для женщин обо всем

Продукты, полезные для кожи

Реклама косметических средств внушает нам мысль, что достаточно намазать кожу чудодейственным средством, и все проблемы исчезнут, и результатом станет безупречная кожа. Хотя использование наружных кремов и сывороток и в самом деле помогает, большое значение для общего состояния кожи имеет пища, которой мы питаем своё тело. Витамины и минералы играют важную роль в том, чтобы кожа была мягкой, упругой и сияющей. И ниже мы перечислим продукты, полезные для кожи.

1. Пейте достаточно воды в течение дня. Вода необходима, так как она выводит из организма токсины и помогает не допустить сухость кожи. Старайтесь потреблять меньше кофеина, потому что кофеин вызывает обезвоживание организма. А если уровень потребления вами кофеина высок, пейте после достаточное количество воды, чтобы сохранить нужный баланс влаги.

Попробуйте в течение дня пить зелёный чай, это сильный антиоксидант, который поможет ускорить метаболизм. Антиоксиданты играют важную роль в предотвращении повреждения кожи солнечным светом и свободными радикалами.

2. Ешьте побольше фруктов и овощей разных цветов. Думайте о разнообразии фруктов и овощей, как о радуге, и попробуйте включить в свой ежедневный рацион растительную пищу всех этих цветов. Фрукты и овощи как раз и есть продукты, полезные для кожи. Тёмные ягоды, такие как черника, ежевика http://terra-market.ru/sazhency-ezheviki.html и малина, содержат большое количество антиоксидантов. Тёмные лиственные овощи, в том числе шпинат и капуста, эффективно выводят из организма токсины.

3. Ешьте жирную рыбу, например, лосось. Этот продукт также является полезным для кожи. Этот продукт также полезен для кожи. В лососе много астаксантина – каротиноида, повышающего эластичность кожи. Чтобы выглядеть молодой, кожа должна оставаться эластичной. Кроме астаксантина, лосось содержит жирные кислоты Омега-3, которые полезны не только для кожи, но и для сердца и сердечнососудистой системы. А если вы приправите лосось томатным соусом или помидорами, ваша кожа будет вам особенно благодарна, так как в помидорах много ликопина – каротиноида с антиоксидантными свойствами.

Кстати, думаем, вам интересно будет прочитать статью умывание льдом.

4. Среди лакомств также выбирайте продукты, полезные для кожи, такие как грецкие или миндальные орехи. Грецкие орехи являются богатым источником жирных кислот Омега-3, а обе эти разновидности орехов содержат большое количество витамина Е, который увлажняет и питает кожу. Гладкая сияющая кожи и блестящие шелковистые волосы – вот результат действия жирных кислот Омега-3. Но в этом случае важно ограничивать порции, так как в орехах много жиров. Горсти орехов вполне достаточно для поддержания красоты кожи.

Примечания:

— Растительные масла, такие как масло льняного семени и оливковое масло, легко ввести в ежедневный рацион, заменим ими те жиры, которые вы обычно добавляете в блюда. Их можно даже применять для выпечки.

— Следите за тем, чтобы количество витамина А, которое вы потребляете, не превышало 700 микрограмм в день. Витамин А растворяется в жире, что означает, что не использованный витамин А не выводятся из организма. Таким образом, возможно превышение нормы витамина А. Если вы принимаете пищевые добавки, следите за количеством потребляемых продуктов, богатых витамином А. Учтите, что 700 мкг – это норма для здорового взрослого. Детям, беременным женщинам и людям с различными заболеваниями нужно проконсультироваться с врачом для определения нормы витамина А.

Таким образом, вы узнали, какие существуют продукты, полезные для кожи и улучшающие ее состояние. Надеемся, с использованием этой статьи вы приобретете еще большую красоту и привлекательность. Удачи вам!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены