Плюсы и минусы камерной свадьбы - Журнал для женщин обо всем

Плюсы и минусы камерной свадьбы

В современности молодожены стали отдавать предпочтение свадебным весельям в узком небольшом кругу. Камерные свадьбы все больше привлекают внимание брачующихся. Однако такой формат торжества имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Атмосфера торжества

Не все пары стремятся к пышному проведению дня рождения своей семьи. Ведь приходится приглашать всех родственников, а это целая толпа. Поэтому выбор таких людей падает на камерные свадьбы.

На такие торжества обычно приглашаются самые близкие: родственники, друзья, ну и конечно же родители. В общей сложности, количество гостей варьируется от 15 до 25 человек.

Главный плюс такого формата – это прекрасная возможность каждому гостю на свадьбе уделить максимальное внимание.На подобных свадьбах царит спокойствие и сокровенность, атмосфера ненапряженная и расслабленная, молодожены используют кейтеринг услуги  Организационные моменты свадьбы протекают менее трудоемко и гораздо уравновешенно. Это касается логистики, развлечений, праздничных угощений и т. д. Такое развитие событий предсказуем, ведь на празднике в разы меньше гостей, нежели на традиционных свадьбах, что является еще одним плюсом в копилку камерного формата.

Место празднования

Критерий выбора место проведения свадьбы – самый ключевой. Маленькие свадьбы и на сей раз оказываются в выигрыше. Ведь для малочисленного торжества гораздо легче и быстрее подобрать локацию.

Самые креативные молодые не ограничиваются обычным рестораном. В ход вступают выездные регистрации браков в сады или в леса, на теплоходы или оранжереи. Интересными являются регистрация молодоженов в местах их первой встречи, к примеру.

Огромный плюс камерных выездных свадеб – бюджет, точнее, возможность его экономии. Для таких праздников можно акцентировать внимание на качестве организации, например, на торжественные наряды молодоженов или декор и флористику.

Сейчас большую популярность приобретают свадьбы, организованные за границей. А при десятках, а то и сотне гостей это вряд ли удастся осуществить.

Основные недостатки камерных свадеб:

Неодобрение родственников, некоторые из которых и вовсе обидятся, если их не пригласят на торжество. Молодожены должны попытаться исправить ситуацию и объяснить родным, что самое важное событие в их жизни возможно отпраздновать и в узком кругу.

Не всегда камерные свадьбы предусматривают экономию бюджета. Основные пункты расходов всегда остаются в приоритете, в итоге смета выходит на немаленькую сумму.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены