Какие искусственные цветы можно ставить дома - Журнал для женщин обо всем

Какие искусственные цветы можно ставить дома

Без декора интерьер любого помещения выглядит скудным, лишенным индивидуальности и шарма. К категории наиболее востребованного антуража по праву относятся живые и искусственные растения. Но чтобы они приносили только эстетическое и моральное удовлетворение, важно выбирать их не только с учетом размера, конфигурации, оттенка. Перед тем как купить искусственные цветы, обязательно обратите внимание на приметы, которыми руководствовались еще наши прабабушки для украшения дома.

искусственные цветы фото

Правила размещения цветов в интерьере

  • Искусственными цветами вы можете оформлять любую комнату дома с учетом ее стиля и оттеночной палитры. Они практичны, не требуют особого ухода, прекрасно очищаются от пыли подручными средствами. В данном случае табу наложено только на спальню! В пространстве опочивальни должны благоухать исключительно свежесрезанные бутоны, которые наполняют его позитивной энергетикой жизни.
  • В гостиной можно в полной мере проявить свой талант дизайнера. Но профессиональные стилисты рекомендуют избегать слишком яркой неестественной гаммы и крупных соцветий – это выглядит чересчур вульгарно. Под запретом также плющи и камыши, которые по поверьям, притягивают в дом болезни, скандалы, смерть. Если комната оформлена в стиле кантри или прованс, хорошо разместить там нежные букеты ромашек, нарциссов или лилий в непритязательных вазах из керамики. В просторном помещении органично смотрятся высокие стебли подсолнухов, гладиолусов, роз. Они создают атмосферу жизнерадостности и позитива.
  • Чтобы украсить кухню, можно приобрести в интернет-магазине различные декоративные элементы в виде листьев, соцветий, колосков, травы, веток. Из них можно легко создать изысканные цветочные композиции в плетеных корзинах, деревянных рамках, стеклянных вазах, керамических тарелках. Важно при этом учитывать символическое значение каждого растения. Хотите, чтобы исполнялись ваши заветные желания, используйте папоротник. Не хватает любви? Сделайте доминантой инсталляции калину! Нежные цветы василька выступят оберегом дома от злых сил.
  • Чтобы замаскировать коммуникации и не слишком эстетичные элементы в санузлах, разумно туда купить искусственные цветы для декора в виде лиан разной длины. Например, монохромной ванной нейтрального оттенка легко придать нюанс экзотики с помощью переплетений солнечно-желтых азалий с теплыми карминными вкраплениями. А вот привычные взору клематисы в холодные зимние вечера смогут ненадолго возвращать вас в своих фантазиях в жаркие дни лета на любимой даче. Наличие ярких деталей превратит ежедневные процедуры в приятный церемониал.

На сайте интернет-магазина представлен роскошный ассортимент искусственных растений и различных элементов для их создания. Если сомневаетесь насколько органично понравившиеся модели впишутся в ваш интерьер, задавайте вопросы нашим консультантам по телефону или электронной почте. Не ленитесь предварительно тщательно изучить символику тех или иных видов растений, чтобы ваш дом был наполнен теплом, уютом и счастьем.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены