Москитные сетки для пластиковых окон: виды, функции - Журнал для женщин обо всем

Москитные сетки для пластиковых окон: виды, функции

Современные москитные сетки на пластиковые окна не мешают работе оконной конструкции. Они очень легко монтируются, снимаются и стоят мало. Основная функция, ради которой ее и устанавливают, – это защита от попадания мух, комаров, пыли, пыльцы растений, табака и тому подобного.

Некоторые полагают, будто противомоскитная сетка не нужна. Другие и вовсе пытаются ее заменить обычной сеткой или марлей. Это явно не очень рационально, поскольку придется крепить самодельный вариант предохранения от комаров на кнопки или скотч, что повредит поверхность из пластика.

Москитные сетки на окна сделаны из тонкого и при этом практичного материала. Он настолько надежен, что запросто может выдержать вес домашних животных. Как уже упоминалось, сетка способна защитить помещение от:

  • пыли и мусора с улицы;
  • всяческих насекомых;
  • дождей и снега и прочих осадков.

Помимо этого данный элемент пластикового окна способен обезопасить домашних любимцев и детей. Приспособление может монтироваться на балконную дверь, это дает возможность открывать ее в летнее жаркое время года.

Москитная сетка на окно, цена которой вполне приемлема, состоит из очень маленьких ячеек, через них в комнату не могут пробраться мошки и комары. Основу приспособления составляет легкая и прочная рамка, сделанная из алюминия. Исходя из типа конструкции, ее оснащают магнитными защелками, роликами, доводчиками. Подбор зависит от персональных предпочтений и бюджета.

Категории москитных сеток

  1. На липучке. Данное приспособление компактное при сбережении. Экологичный аксессуар. Просто устанавливается и используется.
  2. Рулон. Это оптимальное решение относительно удобства. Можно открывать и закрывать полотно множество раз. Из особенностей стоит также отметить красивый внешний вид и продолжительный срок службы.
  3. Рамочная. Одна из распространенных разновидностей. Крепления подразделяются на наружные и проемные. Это решение подойдет не только для металлопластиковых, но и для окон из дерева.

Самые стандартные москитные сетки достаточно бюджетны по стоимости. К тому же не требуют специальных навыков по монтажу, то есть их можно устанавливать без помощи специалистов. Рамка обычно коричневого или белого оттенка. Акриловое полотно устойчивое к изнашиванию и надежное. Есть наружная москитная сетка, монтируемая в специальные кронштейны. Чтобы установить такую, нужно обращаться к мастерам.

По ссылке — https://www.32okna.ru/tovaryi/moskitnyie-setki

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены