Уход за ногтями после гель-лака - Журнал для женщин обо всем

Уход за ногтями после гель-лака

Гель-лак уже длительное время пользуется спросом у современных девушек. Они отдают предпочтение такому покрытию потому, что оно долго держится, а палитра цветов очень разнообразна. К сожалению, некоторые из них сталкиваются с проблемой порчи ногтей, после снятия лака. Ногтевая пластина становится более ломкой, не ровной, а на её восстановление уходит немало времени.

Существует несколько способов быстро восстановить ногти — средства на веб-сайте Kodi Professional, после таких повреждений:

1. Хорошим реанимирующим продуктом послужит растительное масло, оно восполняет недостаток питательных элементов в ногтях. Чтобы достичь наилучшего результата, масло нужно сначала подогреть, после чего опустить туда пальцы рук. Чтобы результат не заставил себя долго ждать, такую процедуру лучше делать на ежедневной основе.

2. Правильное и сбалансированное питание также положительно влияет на состояние ногтей. Оно оказывает воздействие изнутри организма. Обязательно нужно кушать пищу, в составе которой содержатся жирные кислоты: рыба, оливковое масло и орехи. Помимо этого, нужно стараться есть больше белка, особенно много его в курице, твороге, рыбе и других морепродуктах.

3. Быстро восстанавливает ногтевую пластину небольшое количество лимонного сока. Его нужно втирать в ноготь, в течение нескольких минут, а после смыть теплой водой. Лимонный сок, помимо этого, оказывает ещё и хороший отбеливающий эффект.

4. Для восстановления ногтей широко применяются и ягодные маски, наиболее подходящая ягода – смородина. Именно в черной смородине содержится большое количество витамина С. Некоторые делают клюквенные или брусничные маски. Чтобы приготовить такую маску, нужно размять ягоды и на 10 минут нанести на ногти, после чего тщательно промыть руки. Результат приятно удивит.

5. Хорошим восстановителем ногтевой пластины является мёд. Чтобы начать восстановление, нужно ватной палочкой нарисовать на ногтях сеточку из йода. Лучше всего делать её на ночь, за это время йод успеет впитаться в ноготь полностью.

6. Для восстановления ногтей можно отправиться и в салоны. Наиболее популярная и эффективная салонная процедура – запечатывание, с применением воска и мёда.

7. Хорошим укрепляющим средством для ногтей является морская соль. Нужно взять две столовые ложки соли, растворить их в тёплой воде, после чего опустить пальцы в полученный раствор. Такую процедуру рекомендуется делать через день.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены