Учимся выбирать качественное постельное бельё - Журнал для женщин обо всем

Учимся выбирать качественное постельное бельё

Учимся выбирать качественное постельное бельёЯркий, прочный, качественный комплект постельного белья не должен после нескольких стирок потерять цвет, разорваться по швам, деформироваться или значительно уменьшиться в размерах. Поговорим о некоторых элементарных правилах, которыми следует руководствоваться при выборе пододеяльников, наволочек и простыней.

Некоторые непорядочные изготовители ухитряются использовать для производства тканей тонкие непрочные нитки в недостаточном количестве, нарушают технологию процесса ткачества и пошива, применяют третьесортные красители. В результате готовая продукция теряет привлекательный внешний вид после первой стирки, быстро изнашивается, истончается и линяет. Как не попасть впросак, как правильно выбрать подходящий комплект? Как купить постельное белье достойного качества?

В первую очередь обратите пристальное внимание на этикетку. На ней должна быть чёткая информация о производителе белья с указанием контактных телефонов и адреса, информация о составе ткани, о размерах предметов комплекта, об особенностях ухода за данным видом волокон. Затем внимательно осмотрите материал. Он должен быть плотным и приятным на ощупь. Все предметы комплекта должны быть прострочены аккуратным запошивочным швом, выполненным прочными нитками.

Постельное бельё шьют из ситца, бязи, сатина, шёлка, фланели и других тканей. Каждая из них имеет свои достоинства и недостатки. Ситец и фланель – самые дешевые, но в то же время самые непрактичные ткани. Комплекты из бязи и льна отличаются высокой износостойкостью и относительно невысокой стоимостью. Изделия из батиста красивы, приятны на ощупь, но быстро истончаются. Самым дорогим и восхитительным считается шёлковое постельное бельё, но позволить купить себе такой комплект могут только состоятельные люди.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены