Советы по приготовлению вкусной и здоровой пищи - Журнал для женщин обо всем

Советы по приготовлению вкусной и здоровой пищи

Советы по приготовлению вкусной и здоровой пищиНа первый взгляд кажется, что приготовление каких-либо блюд – это дело очень сложное. Но если действовать строго по рецепту, то вы поймёте, что на самом деле готовить очень просто и это занятие может даже приносить удовольствие.

Первое, что должны знать, как женщины, так и мужчины – как правильно заварить чай. Для этого заварник необходимо ополоснуть кипятком, удаляя тем самым загрязнения различного характера и прогревая сам чайничек. Далее в него засыпается заварка – обычно несколько ложек с таким расчётом: одна чайная ложечка на стакан и дополнительная на сам чайник. Чтобы заварка хорошо настоялась, её заливают кипятком примерно на 2/3 от всего объёма чайника, закрывают крышкой, а сверху ложатся салфетки. Через пять минут вкусный чай готов и можно приступать к трапезе. Такой простой рецепт приготовления чая можно взять на заметку начинающей хозяйке.

Компот также является напитком, который надо готовить по определённой технологии. Часто можно увидеть, как нерадивые хозяйки просто кидают в кастрюлю с кипящей водой фрукты и варят их, считая, что в результате получится настоящий компот. На самом же деле фрукты сначала необходимо хорошо перетереть с сахаром и только после этого варить около 10 минут. Что касается сухофруктов, то они готовятся чуть дольше – минут 20. Не забудьте, что компот должен настояться некоторое время.

Салат с рукколой и авокадо или любой другой является универсальным блюдом, которое можно употреблять одно или же вместе с каким-либо гарниром. При этом именно салаты являются здоровой пищей с большим содержанием витаминов. А готовить их очень просто, так как обычно в них ложится всё, что есть дома: помидоры, редис, зелень, лук и так далее. В качестве заправки можно использовать майонез, сметану или растительное масло. Но лучше всего использовать специальную салатную заправку, приготовленную заранее. Состоит она из разведённой уксусом воды, перца, растительного масла, соли.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены