Тугие завитки своими руками - Журнал для женщин обо всем

Тугие завитки своими руками

Тугие завитки своими рукамиКрасивые волосы здоровые и сильные. Но стремясь к броской красоте, мы забываем об этом. Прелестницы готовы делать помощь долговременные укладки, истязать волосы плойками и щипцами, лишая волосы упругости, делая их тонкими и ломкими.

Заполучить романтические завитки и не навредить волосам, значит использовать бигуди. Сегодня их выбор достаточно широк.

Велюровые
Специалисты часто отдают предпочтение бигуди с бархатным, велюровым покрытием. Они меньше влияют на состояние волос, обеспечивая нежную, заботливую завивку как для короткой, так и для длинной прически. Закрепляются велюровые вальцы пластиковыми палочками через отверстие в них. Однако на ночь такую конструкцию на голове не оставишь.

Ежовой породы
Для придания объема коротким, или не длинным волосам, подойдут бигуди с колючей поверхностью. Их еще называют ёжиками и липучкой. Жесткие ворсинки вальца четко фиксируют пряди, прическа с мягкими и крупными волнами готовится в считанные минуты.

«Загогули» — бумеранги
Необычные изогнутые разноцветные пластиковые палочки, используемые для завивки волос, называют бумерангами. Предельное удобство и возможность придать с их помощью любые кудри любым волосам – вот их козырь. Бигуди производят из плотного поролона, что позволяет их не чувствовать во время сна, и не тратить время на утреннее создание прически.

Классика жанра — косточки
Косточки или иначе — коклюшки всем известны по химической завивке. Коклюшками возможно создать нежно – романтический образ и ультра смелый – наподобие Анджелы Дэвис. Это будут достаточно стойкие кудряшки, но в то же время расчесывать их трудно, можно повредить волосы.

Термо
Термобигуди — это своего рода экспресс-метод. Поварить в кипящей воде, накрутить пряди, а через полчаса снять бигуди. Они подходят на короткие, средние и длинные волосы. Очень длинные волосы вряд ли прогреются по всей длине, но эта проблема решаема – просто выбираются тонкие пряди для локонов.

Следует помнить, что термозавика сушит, и лучше использовать такой способ как можно реже.

Думая о красивой прическе здесь и сейчас, помните о здоровье волос. Густые, упругие и блестящие локоны – это результат грамотного выбора способа завивки. Какие бигуди выбрать для своих кудрей теперь вы знаете.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены