Достичь гармонии во внешнем виде - Журнал для женщин обо всем

Достичь гармонии во внешнем виде

Достичь гармонии во внешнем видеВсе мужчины считают, что женщины на свой внешний вид тратят слишком много времени и не всегда оправданно. Зато, когда перед зеркалом мужчина пытается найти гармонию своего внешнего вида, он забывает о своих упреках. Ему просто нужно быть на все сто, выглядеть, как с иголочки.

Каждый мужчина должен руководствоваться несколькими правилами при подборе гармонично сочетающихся вещей и цветовых гам. Главными предметами одежды есть – пиджак и брюки, классическая рубашка и галстук. Еще должны быть в наличии некие аксессуары типа часов, запонок и прочее. Но основную роль в становлении цветовой гаммы и гармоничности вида играют именно костюм, рубашка и галстук.

Мужчина всегда должен иметь несколько костюмов, про запас или для гармоничного формирования комплекта. Их желательно иметь разных цветов. Это может быть черный, синий, серый и коричневый. Материал, с которого сшит костюм, также влияет на вид, что тоже надо учитывать. Отличные пиджаки и в большом ассортименте может предоставить вам торговая марка ТМ Benaffetto. Побеспокойтесь о наличие также около пяти-десяти разных рубашек и галстуков.

Главное правило в одежде – это трехцветное одеяние. То-есть, постарайтесь использовать не более трех цветов на главных предметах вашего гардероба и не переборщите с оттенками. Рубашку не желательно брать темнее, нежели пиджак. Вообще постарайтесь исключить темные сорочки со своего гардероба. Они пригодятся разве что на похорон или поминки. Хотя вкус – дело личное.

Давайте выясним, какие цвета совместимы при разном сочетании рубашек и костюмов.

Черный костюм, в этом плане, более универсален. Не стоит его, правда, использовать в резком контрасте – с белой рубашкой и сплошным черным галстуком или на подобии этого. Серые брюки и пиджак вполне хорошо сочетаются с голубым, фиолетовым, бордовым или розовым цветом рубашки и галстука. Синий цвет – гармоничен с белым, голубым, бордовым, серым и розовым. Зеленый костюм сочетается с коричневым, бежевым, горчичным и светло-желтым цветами. Светлые оттенки большинства цветов сорочек прекрасно будут смотреться с коричневым костюмом.

Не забывайте – это просто советы. Бывают случаи, что вам виднее. Но будьте з собой честны.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены