Льняное постельное белье: натуральность, качество и комфорт - Журнал для женщин обо всем

Льняное постельное белье: натуральность, качество и комфорт

Льняное постельное белье: натуральность, качество и комфортЗа что люди уже несколько десятилетий, независимо от моды и развития технологий, любят постельное белье из льна? Натуральный, экологически чистый материал обеспечивает комфорт и здоровую обстановку в спальне.

Даже во время сна, когда человек погружен в мир нематериальности, постельное белье из льна продолжает оказывать свое положительное воздействие на организм. Ткань содержит множество ценных элементов, в том числе кремний и селен, дефицит которых пополняется во время сна.

Самые лучшие ощущения комфорта, расслабления и отдыха приносит лен, на ощупь приятный, мягкий и нежный. Практический уход за тканью не требует больших физических вложений. В любое время года льняное белье обеспечивает массу удобства и позитива.

Преимущества льняной ткани:

  • лен обладает высокими прочностными характеристиками. Многочисленные стирки не повреждают цвет, фактуру ткани, форма не деформируется. Белье из льна лишь становится мягче, что скорее плюс, чем недостаток материала;
  • гигроскопичность ткани дает возможность коже «дышать». В жаркую погоду влага быстро впитывается, но так же быстро белье и высыхает;
  • теплопроводность льна обеспечивает уют в холодное время года и комфорт в жару;
  • статическое электричество не накапливается в льняной ткани, и это большой плюс льняного постельного белья.

Помимо этого, льняное белье имеет особую фактурность, текстуру, способствующую профилактике различных заболеваний кожи. Легкая неравномерность поверхности ткани оказывает массажный эффект, усиливает кровообращение. Таким образом все системы организма стимулируются для оптимального функционирования, а уровень утомляемости снижается.

Постельное белье может быть выполнено из неотбеленного, натурального серого льна. В таком случае потребители приобретают настоящий эко-продукт со всеми его преимуществами.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены