Небольшие советы, которые помогут хозяйке в быту - Журнал для женщин обо всем

Небольшие советы, которые помогут хозяйке в быту

Небольшие советы, которые помогут хозяйке в бытуКаждая хозяйка должна владеть некоторыми хитростями и знать секреты, как вывести пятна, не используя химические средства, как устранить ржавчину, как избавить от неприятных запахов в квартире. Как правило, эти знания копятся на протяжении долгих лет, но зачем же столько ждать, если можно узнать их просто сейчас.

Прежде всего, самые важные советы для кухни. Чтобы устранить жир, который может постепенно скапливаться в колене умывальника, нужно время от времени выливать туда кипяток. Таким образом, вы сможете избежать вызова сантехника в дальнейшем. Очень часто хозяйки не знают, как удалить накипь с чайников и кастрюль. В этом поможет раствор соляной кислоты или же уксусная эссенция. Выбор за вами. Сначала необходимо налить воду в чайник, а затем добавить туда уксус или соляную кислоту. Кипятить необходимо на протяжении получаса, затем слить раствор и хорошо вымыть посуду. Вы увидите, какие превращения произойдут!

Иногда от накипи необходимо очистить кофейник. Уксус лучше не добавлять, а вот вода с долькой лимона придется очень даже кстати.

Весной и осенью, когда чаще всего моют окна, у многих людей возникает вопрос, как вымыть окна так, чтобы они сияли. Это очень просто, нужно лишь добавить чуток крахмала в воду, которой собираетесь мыть окна. Зимой же многие сталкиваются с проблемой запотевших окон. Этого неприятного явления можно вполне избежать, если протереть оконные стекла глицерином.

Чтобы избавить от запаха в шкафу используют молотый кофе. Насыпьте его в воздухопроницаемые мешочки – и неприятный запах в скором времени исчезнет.

Неприятный запах, который исходит из хлебницы, можно с легкостью убрать, если протереть его тряпкой, смоченную уксусом. После этого хлебницу желательно вынести на свежий воздух.

Срезанные цветы смогут радовать вас дольше, если вы растворите в воде две таблетки аспирина.

Используя эти советы, вы сможете не так часто покупать разнообразные моющие средства, что сэкономит ваши деньги, а также здоровье.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены