Тепло в доме: комфорт и счастье немыслимы в холоде - Журнал для женщин обо всем

Тепло в доме: комфорт и счастье немыслимы в холоде

тепло в доме

Как часто молодые хозяйки дома или почтенные матери семейств стараются создать уют и комфорт в доме для всех членов семьи. И как часто в осенне-весенний сезон все их старания сводятся к нулю коммунальными службами. Ведь мало кто захочет возвращаться в холодную квартиру, как бы хорошо она ни была обставлена или как бы вкусно в ней не пахло.

Современные дома редко строятся с автономными системами отопления, чаще жители зависят от властей города и района. Как же сделать так, чтобы в доме всегда было тепло и уютно?

Самый простой и распространенный вариант — это использование обогревателя. Купите обогреватель ballu и в квартире будет тепло вне зависимости от начала отопительного сезона. При использовании обогревателей не стоит забывать о дополнительном увлажнении воздуха.

Вторым вариантом обогрева дома и создания уюта служат электрические камины. Магазины предлагают и совсем маленькие, скромные камины, рассчитанные на небольшие квартиры, и огромные стильные электрические камины, предполагающие обогрев больших пространств. Что может быть приятнее, чем возвращение в дом, где уютно потрескивает камин и где тебя ждут?

Еще одним способом согреть семью могут стать теплые полы. Об их использовании стоит подумать заранее, еще на этапе ремонта. Электрические или водные полы, предлагаемые различными производителями, не только прогреют квартиру в отсутствие центрального отопления, но и облегчат утренний подъем в зимнее время.

Это лишь некоторые способы прогреть дом при низких температурах за окном и задержке включения центрального отопления. При постройке собственного дома можно использовать все вплоть до укладки настоящей русской печки. Но чаще вопрос тепла острее стоит в квартирах, а не домах. Пусть, вне зависимости от погоды на улице и решения коммунальных служб, в каждом доме будет тепло и уютно.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены