Цветочные ароматы для женщин - Журнал для женщин обо всем

Цветочные ароматы для женщин

С древности люди стремились удерживать на себе чарующие ароматы цветов. Они сушили лепестки цветов, а также на их основе изготавливали ароматические масла.
Наибольшую популярность имеют цветочные ароматы для женщин, таких цветов как роза, лилия, ландыш, гвоздика, жасмин и сирень.

Нужно сказать, что эти эфиры стали базовыми при создании современной цветочной парфюмерии. Однако наука создания ароматов уже далеко ушла от использования простых эфирных масел. Формулы, по которым создан тот или иной аромат являются наибольшими тайнами парфюмеров.

Довольно сложно сегодня будет найти аромат, в котором присутствуют только цветочные оттенки.
Сочетания различных запахов помогают каждому из них раскрыться с особой силой, таким образом, создаются основы для духов. Многообразие запахов дает возможность каждой женщине отыскать свой личный аромат, выразить красоту, нежность чувственность или экспрессию.

Наиболее популярными среди женщин всего мира являются цветочные парфюмы, созданные на основе фиалки, розы, жасмина и лилии. Ежегодно количество духов на основе этих ингредиентов презентуются ведущими мировыми производителями парфюмерии.

Масло розы, королевы цветов, по-прежнему остается самым популярным при выборе духов. Используют его также в лечении и профилактике многих заболеваний. Очень удачными считаются сочетания розы с пионом и цикламеном.

Следует сказать о том, что самые интенсивные и стойки ароматы содержат, как правило, до тридцати процентов парфюмерной композиции. Туалетная вода обладает двадцати процентной концентрацией, а спортивные воды, одеколоны и спреи имеют всего от одного до трех процентов цветочной составляющей.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены