Многодетная семья. Как решиться на подвиг? - Журнал для женщин обо всем

Многодетная семья. Как решиться на подвиг?

Когда мы видим на улице женщину, ведущую трех или четырех детей, то в голове сразу появляется рой неоднозначных мыслей.

Кто-то из нас улыбается, считает, что многодетная семья очень счастлива. Другие скептически смотрят на маму и ее детей.

Не каждая семья решится на такой подвиг. А в наше время это действительно становится серьезным жизненным испытанием.

Проблемы многодетных семей

Какие трудности ожидают многодетные семьи? Легко ли воспитывать столько ребятишек?

Естественно, проблем в большой семье хватает. Чтобы родить и воспитать не одного, а нескольких детей, нужно иметь стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне.

Ребятишки нуждаются не только в еде и одежде, но и в полноценном развитии, образовании, отдыхе. Каждому ребенку хочется дать самое лучшее, а не заставлять его донашивать вещи за старшими детьми.

Именно по этим соображениям многие родители останавливаются на одном ребенке. Да, никому не хочется, чтобы малыш вырос эгоистом, уверенным, что мир вертится лишь вокруг него.

Большая и дружная семья помогает детям стать ответственнее и заботливее, более подготовленными к взрослой жизни. Но очень страшно рожать второго, третьего, четвертого малыша. Какое будущее их ждет? Как обеспечить ребенка и воспитать его хорошим человеком?

И все же, находятся супруги, которые не боятся жизненных сложностей и трудностей. Дети – великое счастье. Чем дружнее семья, тем удачнее сложится дальнейшая жизнь каждого из детей.

А родители в старости будут с умилением смотреть на подросших деток, их супругов, своих внуков. Они нисколько не пожалеют о том, что в свое время забыли обо всех предрассудках и решили стать многодетными.

Со стороны кажется, что в большой семье трудно заниматься всеми детьми сразу. Да, это так. У родителей часто не находится свободного времени для того, чтобы уделить внимание каждому малышу.

Но дети учатся самостоятельности, они умеют заботиться друг о друге, развлекать себя, своих братьев и сестер. Такие ребятишки вырастают общительными и коммуникабельными людьми.

Льготы многодетным семьям

Многодетная семья. Как решиться на подвиг?Кстати, не следует забывать и о помощи нашего государства. Льготы не очень большие, но они существуют. Деткам из многодетных семей проще поступить в учебное заведение, на их содержание выделяется некоторое пособие, предоставляются льготы на поездки в общественном транспорте.

Конечно, не этим руководствуются родители, когда решаются обзавестись многодетным потомством. Решившиеся на подвиг супруги достойны всякого уважения и восхищения со стороны общества. Терпения им, сил и большой заслуженной любви. Счастья!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены