От похмелья спасет кофе - Журнал для женщин обо всем

От похмелья спасет кофе

Многие уже знают, что после активной и веселой ночи можно спастись с помощью кофе. Но, будет лучше, если чашек с кофе выпить аж 5 штук.

Ученые полагают, что именно такая доза кофе в день может защитить организм от алкогольной интоксикации. Ранние исследования уже доказали, что с похмелья хорошо пить кофе, которое сразу же бодрит, да еще и поможет привести лицо в порядок, скрыв под глазами мешки и синяки.

Но, теперь специалисты из финского университета в Тампере обнаружили, что действе токсинов от алкоголя снизится в два раза, если дозы кофе будут поступать в организм в течение всего дня. Если выпить за день хотя бы 5 чашек ароматного напитка, то резко снизится количество ферментов, которые повреждают печень и приводят к развитию диабета или сердечных заболеваний. Снижается количество таких ферментов на 50%, и особенно эффект заметен у мужчин.

Безусловно, медики рекомендуют всем избегать чрезмерного употребления алкоголя. Но, если так случилось, то кофе поможет организму как внутри, так и снаружи.

При употреблении большого количества алкоголя, выделяется фермент GGT, который и становится причиной развития разных болезней. Чтобы получить результаты исследования, ученые измеряли уровень фермента в организме добровольцев, и учитывали, сколько кофе они выпивают.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены