Ранние обеды помогут избавиться от лишних килограммов - Журнал для женщин обо всем

Ранние обеды помогут избавиться от лишних килограммов

Диетологи советуют всем людям удерживаться от вечерних приемов пищи. И все это не только по причине того, что вечером человек более склонен к искушению съесть вкусненького и побольше. А суть в том, что на исходе дня в организме метаболизм происходит медленнее, в результат чего жир сжигается не так эффективно, как днем.

Испанские ученые в сотрудничестве с учеными из Америки выяснили, в какое точно время человеку лучше всего совершать свой главный прием еды за день. Чтобы потом легко избавиться от лишнего веса, обедать надо в 15:00, и не позже. Свой вывод специалисты сделали, основываясь на проведенное исследование, в котором участвовали 420 добровольцев с лишним весом. Для всех этих людей специалисты составили диету, которая была рассчитана на 20 недель. Выяснилось, что те, кто обедал до 15:00 худели лучше и быстрее тех, кто предпочитал поздние обеды. Добровольцы, предпочитающие ранние обеды, сбросили в среднем 10 килограмм, а добровольцы, которые отдали предпочтение обедам в позднее время, сбросили примерно 7,7 килограмм.

Доктор наук Франк Шир, который является автором данного эксперимента, сказал, что это было первое большое исследование, которое доказало, что на борьбу с лишним весом влияет не только сама пища, но и время ее приема. Коллега ученого профессор Марта Гараулет говорит, что все программы для потери веса отныне должны учитывать не только количество употребленных калорий, но также и время их употребления.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены