Секреты очаровательной улыбки - Журнал для женщин обо всем

Секреты очаровательной улыбки

Наша жизнь полна общения с сотнями людей. От многих из них зависит наше настроение, успех, планы. Верным спутником коммуникабельного человека является улыбка. Ею можно очаровать собеседника и расположить к себе незнакомого человека.

Однако желательно учесть два момента. Во-первых, улыбка должна быть красивой. Во-вторых – искренней. Если со вторым придётся разбираться самим, то с первым помогут стоматологи, поведав, как правильно ухаживать за зубами.

Необходимый уход за ротовой полостью включает в себя очищение от остатков пищи и микробов с помощью зубной пасты и щётки, эликсира или флосса (он известен так же как зубная нить). Чистить зубы нужно утром и вечером после приёма пищи, то есть после завтрака и на ночь. Процедура должна занимать не менее трех минут. Кроме зубов следует чистить и язык, именно на нём скапливается больше всего микробов. Чистка языка — враг неприятного запаха, а выполнить её можно как с помощью обычной щётки и пасты, так и специальным скребком, который можно приобрести в аптеке. Менять зубную щётку стоматологи рекомендуют каждый три месяца, а также после перенесённого ОРЗ или ангины.

Флосс или зубная нить помогает удалить остатки зубов из межзубного пространства, куда щетинки щётки попасть не могут. Зубной нитью нужно пользоваться после того, как поели и после чистки зубов щёткой. Стоматологи считают, что использование флосса – залог здоровых зубов.

Эликсиры состоят из биологически активных компонентов и выполняют очищающую и освежающую функцию. Ими следует пользоваться после чистки зубов щёткой.

Эти простые способы ухода за ротовой полостью помогут сохранить улыбку здоровой и лучезарной.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены