Избавляемся от хандры - Журнал для женщин обо всем

Избавляемся от хандры

Как все устали от холода, от одежды, скрывающей наши прелести. Как поднимается наше настроение, когда мы видим первое предвесеннее солнышко. Но почему же в тот самый период, когда расцветает все вокруг, мы чувствуем, что силы быстро покидают нас, становится тяжелее просыпаться, возникает желание ничего не делать?

Причина давно известна – весенний авитаминоз.Теперь попробуем разобраться, а как же нам питаться, чтобы «убить двух зайцев» — избавиться от упадка сил и вернуть прошлогоднюю стройность, слегка скорректированную зимними застольями?

Диетологи советуют ни в коем случае не придерживаться в этот период времени однокомпонентных диет, например, гречневой. Несмотря на эффект сильного снижения веса, вы вместе с тем получите недостаток питательных веществ, и, как следствие, еще большее снижение тонуса. В рационе обязательно должны присутствовать белковые продукты – постное мясо, птица, рыба, нежирные сорта творога. Если хотите убрать из своего меню часть этих продуктов, то просто замените их грибами.

Постарайтесь свести к минимуму потребление соли, а лучше вообще не добавляйте в пищу. И обязательно принимайте как можно больше природного витамина D, который раздает нам всем яркое весеннее солнце. И чем дольше вы будете находиться вне дома и офиса, тем чаще у вас будет желание улыбаться окружающим, что, как мы знаем, поднимет и настроение в том числе.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены