Гардероб для отпуска на море: купальники и другая пляжная одежда - Журнал для женщин обо всем

Гардероб для отпуска на море: купальники и другая пляжная одежда

Собираясь летом к морю, каждая женщина сталкивается с дилеммой: с одной стороны, хочется выглядеть стильно и модно, с другой – не тащить с собой кучу вещей. Как же выглядит идеальный отпускной гардероб?

Что надеть

Купальник. Этот пункт в расшифровке не нуждается: вряд ли найдется человек, который, приехав на море, не будет купаться и загорать. Дадим рекомендацию хорошего интернет магазина — модныекупальники.рф.

Нарядное летнее платье. Для посещения вечеринок, ресторана. Да и просто пройтись по набережной, притягивая к себе восхищенные взгляды.

Шорты или бермуды. На отдыхе у моря этот предмет гардероба универсальный и незаменимый. В них можно гулять по городу, надеть на пляж или отправиться на экскурсию.

Летние брюки или джинсы. На случай, если погода выдастся прохладной или потребуется более строгая форма одежды.

Платье или юбка в пол. Очень нежный и женственный вариант одежды. В них не жарко и они не будут выглядеть вызывающе даже в самой строгой к нравам стране.

Футболки и топы. Та часть гардероба, на которой можно не экономить. Места они занимают немного, а носить их можно каждый день. К тому же вряд ли в отпуске захочется стирать и гладить вещи, потерявшие свежесть. Поэтому смело можно класть по футболке, а то и две на каждый день отпуска.

Рубашка или ветровка. Пригодятся в случае внезапного похолодания. Также их можно накинуть на плечи если почувствуете, что начали обгорать. Главное требование ко всей одежде: она должна быть из дышащих тканей и как можно меньше мяться.

Какие взять аксессуары

Головной убор. В зависимости от возраста, формы лица и остального гардероба это может быть шляпа, платок или даже бандана. Главное – защитить голову от палящего солнца.

Солнцезащитные очки. На этом аксессуаре не стоит экономить. Выбирать надо с UV-фильтром. Также они должны быть прочными, чтобы не сломаться в самый неподходящий момент.

Сумка. Их должно быть две: вместительная для пляжа и клатч на каждый день. Если отдых планируется активным, включающим много экскурсий, стоит взять рюкзак – с ним руки будут свободны.

Украшения. Море и крупные яркие аксессуары в этническом стиле просто созданы друг для друга.

Обувь для отпуска

Первое и главное правило: она должна быть удобной. Поэтому от туфель на высоком каблуке лучше отказаться. В крайнем случае, если предполагаются выходы в свет, например, в театр, можно взять одну пару. Разумеется, на море не обойтись без пляжных шлепанцев. Для других случаев подойдут босоножки или балетки. Новую обувь в отпуск лучше не брать, чтобы не испортить удовольствие мозолями.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены