Рыбные блюда на праздничном столе от Евгения Клопотенко - Журнал для женщин обо всем

Рыбные блюда на праздничном столе от Евгения Клопотенко

Случается, что праздник, как говорят, на носу, а мы без понятия, что бы такого вкусного приготовить на стол. Ведь множество блюд со временем притираются и надоедают. Поэтому, желая воистину удивить гостей, надо постараться выбрать рецепт наиболее оригинальный. Рецепты с фото и подробными объяснения в широком ассортименте можно найти в сети. Прилагаемые к рецептам фотографии заметно облегчат процесс готовки, ведь гораздо проще готовить новое блюдо, уже имея представление о том, как оно будет выглядеть. Салаты, первые и вторые блюда, кулинарные шедевры из рыбы, мяса, овощей и многое другое доступно в наше время каждому пользователю мировой паутины. К примеру, Вы решили подать к праздничному столу вкусное, но незатейливое в приготовлении Блюда из рыбы. Отличным вариантом выступят рыбные зразы.

Возьмем пол килограмма тщательно вымытого и обсушенного рыбного филе. Пару кусочков белого хлеба замачиваем в молоке и отжимаем. Далее надо пропустить через мясорубку среднего размера луковицу, рыбу и вымоченный хлеб. В полученную смесь вбить яйцо, всыпать три столовых ложки манки и по вкусу посолить/поперчить. Далее можно приступать к приготовлению начинки. Четыре штуки очищенных от скорлупы отваренных яиц измельчаем и смешиваем с примерно столовой ложкой подтаявшего сливочного масла. Не забываем подсолить. Из такого рода теста лепим маленькие фигурки цилиндрической формы. Панировочная смесь готовится легко: пол стакана муки смешивается с солью и перцем.

Теперь приступаем непосредственно к формированию рыбных зраз. Приготовленный фарш делим на необходимое количество кусков, соответствующее количеству «цилиндров» начинки. Из кусочков фарша формируем лепешки. Кладем на них начинку и доводим зразы до естественного для них вида. Перед жаркой зраз накаливаем на плите скороду. Жарить зразы надо на растительном масле. Хорошо обваляв в муке с перцем и солью, зразы тщательно обжариваем. Как только на них образовывается румяная корочка, можно выкладывать зразы на заранее приготовленное блюдо. Блюда из рыбы при подаче на стол следует украшать зеленью, прилагать к ним овощные салаты.

Мясные блюда на праздничном столе всегда выглядят оригинально, и ни один гость не уйдет, не съев хотя бы кусочек такого лакомства. А готовить их не так уж сложно, главное, чтоб ингредиенты были свежими и натуральными.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены