Особенности женского алкоголизма - Журнал для женщин обо всем

Особенности женского алкоголизма

Каждому известно о том, какую опасность несет в себе злоупотребление спиртными напитками. Особенно страшен женский алкоголизм, о котором и пойдет речь в настоящей статье. Он развивается значительно быстрее, чем мужской, хотя может быть на протяжении длительного времени совершенно незаметным для окружающих.

Важная информация

Если говорить о причинах женского алкоголизма, среди них можно выделить:

  • Неврозы и депрессии.
  • Скуку.
  • Генетическую предрасположенность.
  • Дурное окружение или жизнь с пьяницей.
  • Климакс и соответствующие проблемы.
  • Невозможность завести полноценную семью.
  • Чувство одиночества, потерю близких.

Все вышеперечисленные ситуации заставляют женщин искать расслабление и успокоение в спиртных напитках, а когда их организм привыкает к этому, им требуется новая доза «допинга».

Существует три этапа формирования алкогольной зависимости у женщин. На первом представительницы прекрасного пола утрачивают контроль над выпивкой. Они употребляют спиртное до тех пор, пока не входят в состояние сильного опьянения. На втором этапе женщины начинают страдать от абстинентного синдрома, то есть испытывать потребность в обязательном опохмелении.

Что касается третьей стадии формирования алкогольной зависимости, на ней женщины утрачивают способность наслаждаться жизнью без спиртного. Они ищут любые поводы для употребления алкоголя, а также впадают в запои.

Чем раньше сама женщина или ее родные обратятся за лечением зависимости, тем выше будут шансы на успех. В противном случае последствия окажутся весьма плачевными.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены