Сладости здоровью не навредят - Журнал для женщин обо всем

Сладости здоровью не навредят

Есть мнение, что ежедневное употребление сладостей вредит здоровью. Но, это не так. Если есть сладкое в умеренных количествах, то вреда не будет.

Стереотип о вреде сладостей недавно развеяли американские диетологи. Они провели исследование с 5 тысячами добровольцев. У всех людей проверили уровень холестерина и сахара, наличие лишнего веса, проблем с сердечно-сосудистой системой. Всех добровольцев подробно опросили об их рационе. 96% людей ответили, что они любят иногда поесть сладкое. Выяснилось, что результаты анализов у тех, кто ел десерт раз в день, были не хуже, чем у тех, кто позволял себе сладкое только раз в неделю.

Однако, ученые поспешили отметить, что речь идет вовсе не о чрезмерном употреблении сладкого без вреда для организма. Кушать десерт необходимо правильно: его употребляют после основных блюд, медленно и в разумных количествах. Лишь тогда резкая вспышка инсулина в организме не произойдет, не будет переедания и колебаний уровня глюкозы.

Свои данные ученые подтвердили показаниями добровольцев по количеству жировой ткани, индекса массы тела и кровяного давления.

Специалисты Национального института по исследованию рака отмечают, что взрослый человек из сладкого получает в среднем 2% ежедневной нормы калорий.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены