Витамины для волос - Журнал для женщин обо всем

Витамины для волос

Многие девушки весной встречаются с проблемой ломкости, выпадения и тусклости волос.

В результате чего, для поддержания своего здоровья и волос необходимо получать то количество витаминов, которое положено по норме. Витамин А поможет поддержать иммунитет.

Что касается В2, то он придаст волосам здоровый вид. Он содержится в молочных и яичных продуктах, особенно в печени, хлебе, мясе.

Вот В3 отвечает за создание в волосах пигментов, при его недостатке рост волос нарушается, и они начинают седеть.

Каждый день организму нужно где-то 100 мг В3, который хранится в цельных зернах, рыбе, арахисе, пивных дрожжах, печени, особенно в говядине.

Появление сухости и зуда головы, предотвратит В6, который имеется в цельных зернах, свинине, печени, рыбе, почках, овощах, яйцах, бананах, сои, картофеле и капусте, орехах.

Росту волос способствует В9. Баланс данного витамина — составляет порядка 0,2-0,3 мг. Много его находится в дрожжах пищевых, сырах, овощах, рыбе, твороге.

Нормальную окраску поддерживает В10, он также борется с сединой и может улучшить рост волос. Есть в яичных желтках, молочных продуктах, картофеле, рисе, орехах, рыбе.

Волосяные луковицы питает витамин Е, от него зависит цвет, рост, их внешний вид, его норма – составляет только 15 мг. Находится в горохе, помидорах, шпинате, больше его в подсолнечном масле, петрушке.

Активность других витаминов повышает F, так же он способствует их усваиванию.

Если же вас заинтересуют авторские украшения то мы подскажем хороший сайт, где можно найти много эксклюзивных вещей, для вашего дома и для вас любимых.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены