Как похудеть без нанесения вреда здоровью? - Журнал для женщин обо всем

Как похудеть без нанесения вреда здоровью?

Похудение – большой шаг к здоровому организму, но чтоб добиться желаемых результатов необходимо много свободного времени. Всем людям, чтобы скинуть заветные лишние килограммы нужны недели и даже месяцы, но конечно есть и такие, которые хотят все и сразу, но быстрая потеря веса не безопасна для здоровья.

Именно по этой причине, объявления в газетах, журналах о быстром похудении кажутся очень убедительными. Ваши соседи или знаменитости – все когда-то прибегали к такому методу как детоксификация жидкости, голодание, придерживание поста и очищающие диеты. Только знайте, что такие эксперименты могут привести к нарушению работы органов пищеварения. Присмотреть внимательнее к таким способам быстрого похудения и избегайте их.

Чрезмерное ограничение в еде голодание, если они не проработаны с диетологом могут привести к серьезному вреду здоровья. Детоксификация многих продуктов, описанная диетологами, чаще всего приводит к обезвоживанию организма, хронической слабости и усталости, а также приводит к появлению судороги и спазм. Наши тела и без этого «награждены» органами, отвечающими за детоксификацию, такие как легкие, печень и кожа.

Естественно, если вы ограничили себя в еде или совсем отказались от пищи в течении 2-3 дней, тем более если это в религиозных целях, например, придерживаясь поста, то никакого вреда организму вы не нанесете, но если вы предполагаете тем самым долгий период голодания, то это может оказаться пагубным для вашего здоровья.

Надо заметить, что при любой диете всегда необходима консультация специализированного врача, ведь при покупке добавок для детоксификации, знайте, что в их состав входят травяные компоненты, которые могут оказаться вредны для организма. Не нужно забывать, что некоторые травы не могут взаимодействовать с некоторыми препаратами, которые вы можете принимать.Будьте информированным и предупредительным, не ленитесь поищите в Интернете и почитайте о составе того или иного продукта, который вы собираетесь принимать.

Остерегайтесь похудения, методом очистки организма от шлаков, т.к. нужно учесть, что очищается желудочно-кишечный тракт не только от вредных веществ, но и от полезных, причем нарушается очень быстро и водный баланс организма.
Конечно, как говорится на своих ошибках учатся, и поэтому способов похудения может быть тоже множество и проверить их эффективность можно только, когда испытал все их на себе, но естественно, если вы не будете придерживаться конкретного плана, то вес после потери с такой же скоростью начнет возвращаться.

Именно по этой причине врачи рекомендуют сочетать диете с аэробными нагрузками, причем нагрузки эти должны оставаться в вашей жизни и после сброса веса. Самый простой способ — бег, но также можно купить коньки, лучше сразу ледовые и роликовые, чтобы в зависимости от сезона всегда иметь возможность с пользой для организма их использовать.

Потеря веса, это конечно трудно и иногда от этого зависит здоровье и самочувствие, но все-таки выбирайте медленный и размеренный вариант похудения.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены