Похудеть быстро. Считаем калории - Журнал для женщин обо всем

Похудеть быстро. Считаем калории

Все женщины рано или поздно начинают присматриваться к своему телу, и находят кучу недостатков. У большинства проблема одна – вес. И на помощь нам приходят миллионы разных видов диет. Какие-то очень жесткие и наносят огромный вред нашему организму, другие более щадящие, но нам кажется, что не действенные.

В погоне за своим идеальным телосложением мы изнуряем организм и через время снова набираем ненужные килограммы. А что тогда делать? Следует понять, что правильная диета никогда не нанесет вред вашему организму!

Вы не будете голодать, жить от одного приема пищи к другому. Одной из самых популярных считается диета, основанная на подсчете калорий. Это наиболее простой и действенный метод сбросить вес, доставляющий вам дискомфорт. Суть диеты в том, чтобы в организм поступало меньше калорий, чем он тратит.

Вам не придется отказывать себе в сладком, мучном, жирном или следить за временем приема пищи. Количество нужных вам калорий зависит от многих факторов: веса, вашей подвижности и скорости, с которой вы хотели бы изменить себя. Чтобы подсчитать, сколько калорий нужно лично вам, необходимо узнать свой вес.

Эту цифру умножить на 18, если вы решили, что спешить вам некуда; на 15, если хотите худеть быстрее; на 7, если вам нужно похудеть как можно скорее. Цифру, которая у вас получилась нужно умножить на еще один коэффициент, который зависти от вашей подвижности.

На 2- если у вас тяжелый физический труд; на 1,8- если у вас стоячая работа; на 1,6- если работаете сидя, но вы при этом иногда занимаетесь спортом; на 1,4- если у вас малоподвижный образ жизни. Вы рассчитаете сумму калорий, которую вы должны получать в день.

Итак, следующий этап — это научиться считать калории. Для этого необходимо знать, сколько грамм в порции блюда, из чего и как оно приготовлено. Конечно, в ресторане с этим будет сложнее, но при приготовлении еды дома проблем не будет. Купите себе кухонные весы — это ваш друг на время диеты. Количество калорий в продукте можно легко узнать через интернет или прочитать на упаковке.

А дальше самое сложное. Если вы готовите салат, то необходимо сложить калорийность ингредиентов, входящих в его состав. А вот если вы что-то тушите или варите, то не забывайте, про воду. К примеру, вы варите гречку. В сухом продукте 300 калорий в 100 граммах, но после варки всего 70 калорий в 100 граммах.

Да и вес гречки изменится. Конечный вес блюда не всегда совпадает с суммой весов всех его ингредиентов, так как некоторое количество воды во время варки выкипит. И последний этап – это конспектирование. Следует завести себе блокнот и записывать туда все, что вы съели за день.

Носите блокнот с собой, чтобы ничего не забыть. С помощью диеты, основанной на подсчете калорий, вы похудеете и достигнете своего идеала! Но не забывайте, что от питания зависит 80 процентов успеха и 20 процентов от физических упражнений.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены