Сбалансированное питание для похудения - Журнал для женщин обо всем

Сбалансированное питание для похудения

Сбалансированное питание помогает очень быстро избавиться от имеющихся лишних килограмм, но при этом оно имеет очень строгое меню, и выдержать такую диету бывает очень тяжело, но результат стоит этих усилий. В основе сбалансированного питания лежат следующие принципы:  в организм должны поступать жиры, белки и углеводы в следующей пропорции – 20:30:50.

Однако не стоит налегать на мучное, чтобы получить 50% углеводов, ведь их можно получить и употребляя свежие фрукты и овощи; употреблять пищу надо часто, но при этом порции должны быть не большими.

Дневной рацион разделяется приблизительно на пять-шесть приемов пищи, важно следить и за калорийностью продуктов и не забывать про соблюдение правил здорового питания; очень важное значение имеют и физические нагрузки, без которых похудеть будет просто невозможно. Благодаря регулярным тренировкам или занятиям в спортивном зале можно быстро избавиться от лишних калорий; особое внимание уделяет процессу, а также способу приготовления пищи.

Конечно, идеальным вариантом будет полностью отказаться от употребления жирной и жареной пищи, и готовить все на пару; не стоит забывать про то, что в течение дня, в обязательном порядке, необходимо выпивать необходимое количество жидкости. Для того, чтобы рассчитать необходимое количество жидкости, надо воспользоваться следующей формулой – свой вес умножается на 30 миллилитров. Полученная цифра и будет дневной нормой.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены