Польза ходьбы пешком - Журнал для женщин обо всем

Польза ходьбы пешком

Вместо того чтобы пройти несколько остановок ногами мы выбираем маршрутку.

Оздоравливать организм и худеть можно разными способами. Кто-то к потемнению в глазах прыгает в спортзале, другие утром бегают, а некоторые сидит на голодных диетах. Если вам не подходит ни один из этих вариантов, а оздоровиться и поддержать себя в форме хочется — ходите больше! Польза ходьбы пешком на самом деле очень большая.

1. Пешая прогулка как медитация. Если у вас сложная психологическая работа или вы постоянно утомлены — пройдитесь домой пешком. Полюбуйтесь погодой, окружающей средой. Подумайте о том, что вас тревожит или составьте план будущих дел.

2. Ходите правильно. Выполняйте несколько несложных правил прогулки для получения максимальной пользы: расправляйте спину, ступайте с пятки на носок, дышите свободно и глубоко, напрягайте живот.

3. Не выдумывай. Скажете, что вам некуда ходить, а работа слишком далеко чтобы позволить себе пешую прогулку? Садитесь в маршрутку и проезд половину пути. Остальные половину можете пройти самостоятельно с легкостью. Если вы живете на 9 этаже — откажитесь от лифта, постепенно преодолевайте ступеньки. Отдавайте предпочтение прогулкам, ведь польза ходьбы пешком вас прекрасно удивит.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены