Полиартрит – лечение народными средствами - Журнал для женщин обо всем

Полиартрит – лечение народными средствами

Резкие боли в суставах, коленях, ступнях – все это могут быть признаки заболевания, под названием полиартрит.
Чаще всего при полиартрите врач назначает УВЧ – лечение токами высокой частоты. После десяти сеансов обычно наступает улучшение, но беда в том, что болезнь через некоторое время может возникнуть вновь.

Как можно излечить полиартрит в домашних условиях без помощи традиционной медицины?
На помощь приходит фитотерапия и народные методы лечения.

Способ 1. Для лечения полиартрита можно использовать обычную черную редьку. Натрите редьку на мелкой терке до состояния кашицы и накладывайте эту смесь на больной сустав в виде компресса: оберните сустав марлевой повязкой и сверху накройте пленкой. Курс лечения 3-5 процедур.

Способ 2. Вместо редьки можно использовать хрен. Хрен используется, так же как и редька, но долго держать хрен нельзя – можно получить ожог. Накладывать хрен на сустав достаточно на 3-4 часа.

Чистка суставов

Необходимо взять 5 грамм лаврового листа, залить 300 г воды и прокипятить в течение 5 минут. Настоять в термосе 3 часа. Полученный настой принимать внутрь, глотками в течение дня. Курс – 3 дня. Через неделю курс повторить.

Эффект от вышеуказанных народных способов лечения полиартрита эффективен и что самое главное, имеет очень продолжительный эффект.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены