Как выбрать обувь для будущей мамы - Журнал для женщин обо всем

Как выбрать обувь для будущей мамы

Как выбрать обувь для будущей мамыРано или поздно будущим мамам все-таки придется сменить гардероб и обувь, ведь на высоких каблуках-шпильках беременным дамам очень сложно будет устоять, не принимая уж во внимание вероятность судорог и боли в области подъема. Так что, в первую очередь будущим мамочкам необходимо отказаться от обуви на высоком и тоненьком неустойчивом каблучке.

С начала беременности организм женщин вырабатывает прогестерон – гормон, который способствует размягчению тканей и к тому же повышает их эластичность. Если дама носит «высокую» обувь, ее стопа находится в неправильном положении, и в результате это может привести к стойкой деформации суставов стопы, включая и позвоночник. Будущий ребенок смещается из удобного для него положения все ближе к передней брюшной стенке. После родов таким женщинам тяжелее вернуть себе форму, и велика вероятность появления растяжек.

Но если обувь на шпильке обязательный атрибут вашего гардероба, старайтесь обезопасить себя и плод. Во избежании деформации стопы используйте специальные стельки для обуви. Самый оптимальный вариант – не очень узкие туфли на широком и максимально устойчивом каблуке, примерно 3-4 см высотой.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены