Как назвать девочку - Журнал для женщин обо всем

Как назвать девочку

Как назвать дочь – очень животрепещущий вопрос для новоиспеченных родителей девочки. Выбирая имя для новорожденной родители зачастую идут на поводу у веяний современной моды. Например, в конце 2011 года на пике популярности были женские имена Полина, Соня, Варвара, Ксения, Анастасия. Эта «волна» имеет тенденцию распространяться по времени и дальше – вот и ответ на вопрос, как назвать девочку в 2013 году, чтобы имя было популярным.

Дискуссии о том, как правильно назвать девочку продолжаются и по сей день. Выбирают имя и независимо от моды. Некоторым родителям нравятся необычные имена – Ангелина, Агния, Аглая, Стелла, Ирена и другие. Многие в последнее время отдают предпочтение исконно русским именам – Ярослава, Злата, Рада, Варвара, Мирослава… Такие имена красивы и небанальны – и это действительно здорово, поскольку с детских лет девочка будет выделяться среди заурядных имен сверстниц. Однако важно не перегибать палку и заранее продумать, насколько необычное имя будет возможным поводом для дразнилок. Ведь получить травму в детском возрасте очень легко, а такие травмы впоследствии часто оборачиваются комплексами.

Рассуждения о том, как можно назвать девочку, должны в первую очередь строиться на красивом сочетании имени и отчества ребенка. Особенно это важно, если имя ребенка достаточно нестандартное. Поэтому, когда вы размышляете о том, как назвать девочку по отчеству – примерьте к будущему имени отчество и вслушайтесь, насколько гармонично оно звучит. К примеру – Изабель Марковна произносится вполне созвучно, но при этом Изабель Петровна – сочетание совершенно не гармоничное. К слову, стоит обратить внимание и на сочетание имени и фамилии.

Имя для ребенка можно выбрать согласно древней науке нумерологии. В вопросе о том, как назвать ребенка девочку она дает однозначное толкование будущего характера ребенка. Считается, что числовое выражение даты рождения или имени человека — это число его личности, и зная его вы сможете раскрыть тайны природных задатков ребенка.

Необходимо вычислить число имени. К примеру у имени Аглая это число будет = 1+4+4+1+6 = 16 = 1+6 = 7.

Далее нужно смотреть значение полученного результата. Расшифровка значений чисел приведена ниже:

1- человек, полный энергии и желания действовать.

2- ранимая личность, склонная к излишней эмоциональности.

3- талантливый ребенок, хорошо адаптируется к окружающей среде.

4- человек, успешный в технических и научных направлениях.

5- человек, имеющий ярко выраженную независимость поступков и свободу действий.

6- будущий успешный политик или чиновник, успешный бизнесмен.

7- талантливый ребенок, развитие возможно как в научной сфере, так и в искусстве или философии.

8- человек, успешный в сфере деловых отношений.

9- будущий лидер, эксцентричность соседствует с гениальностью.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены