Восстановление волос после родов - Журнал для женщин обо всем

Восстановление волос после родов

Беременность и все изменения, которые происходят в этот момент в женском организме, это просто чудо. Женская красота подобно бутону розы распускается буквально на глазах. Кожа становится более шелковистой, глаза просто светятся чудесным светом, который может излучать только беременная женщина. Такие же метаморфозы происходят и с волосами. Они становятся блестящими, выглядят совсем здоровыми, перестали быть такими ломкими, и что самое замечательное, совсем не выпадают.

Это происходит в следствии выработки гормонов, и большим количеством витаминов, которыми наполнен организм беременной женщины. Также эти гормоны влияют на фазу роста волос, по этому, только беременные могут похвастаться роскошными и длинными волосами, которые выросли за такой короткий срок.

Но что же происходит с прекрасной шевелюрой после родов? Многие молодые мамы, среди повседневных хлопот, начинают замечать, что какие-то не понятные процессы происходят с её волосами. Они уже потеряли свой прежний блеск, стали почему-то ломкими и начинают выпадать. А всё это происходит, потому что организм уже начинает перенастраиваться на другие процессы, например, теперь большое количество полезных макро и микро элементов, из вашего организма вместе с грудным молоком уходят малышу. И из-за этого страдают не только ваши волосы, но и ногти тоже потеряли свой прежний блеск, а в худших случаях это может отразится ещё и на зубах. Они могут крошится, или даже выпадать.

С этой проблемой стоит немедленно обратится к специалисту.

Но в случае с волосами не стоит сильно беспокоится, так как в норме, человек теряет в день от 40 до 100 волосков, при условии, что кожа головы здорова. Это всё обратимо. Хороший специалист поможет вам сбалансировать своё питание и пересмотреть режим дня для того, чтобы ваши волосы вновь обрели прежний блеск. Вы должны помнить, что ваше здоровье – это только ваша забота, и никто кроме вас не сможет решить ваши проблемы. Удачи вам, дорогие женщины. Будьте здоровы и красивы!

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены