Планирование беременности - Журнал для женщин обо всем

Планирование беременности

Планирование беременности  Статистика утверждает, что у каждой третьей женщины в мире есть проблемы с зачатием ребенка. И основой для таких проблем является именно психологическое бесплодие. Ситуации, когда возникают ссоры из-за любой неудачной попытки забеременеть, знакомы очень многим женщинам. Истерики, плач, постоянные проверки на тесте, напряженность в дни овуляции – все это не добавляет шансов для беременности, а лишь усугубляет дело.

  С самого рождения нам навязываются стереотипы, утверждающие, что ничего в жизни не приходит просто так, все зарабатывается тяжелым трудом. Всем нам известны выражения про сыр в мышеловке и рыбку в пруду. Такой образ мысли преследует женщину везде – на работе, на улице, дома. Избавиться от этих стереотипов хотели бы многие, но просто не знают, как это сделать. Смена приоритетов в жизни – очень сложный процесс, в достижении которого не обойтись без посторонней помощи, рекомендую посетить ресурс http://www.chudopredki.ru, все описано доступно.

  Можно все попробовать снять с себя груз, накопленный за всю жизнь. Одним из способов такого «расцикливания» является занятие каким-либо любимым делом. Можно найти себе хобби или возобновить заброшенное – это поможет вам отвлечься от многих проблем.

  Женщина, которая стремится забеременеть, не должна слишком практично подходить к этому вопросу. Не нужно заниматься сексом в определенные часы, стоять «березкой» после полового акта, ограничивать себя в чем-либо. Такие, казалось бы, полезные советы добавят напряженности в жизнь и могут только помешать психологической разгрузке.

  Хорошим способом снять напряжение является медитация. Нужно научиться разрушать свои внутренние блоки, освобождать мысли. Только полная свобода – физическая и психологическая – может привести к намеченной цели, а отказ от зацикленности на проблеме – ее решению. В нашем случае – долгожданной для практически любой женщины беременности.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены