Основные признаки беременности - Журнал для женщин обо всем

Основные признаки беременности

Тошнота, повышенный аппетит, изменение вкусовых привычек

Почти 50% будущих мам испытывают тошноту уже на ранних сроках беременности. Обычно это чувство возникает утром, но может сопровождать беременную в течение всего дня. 20% испытывают повышенный аппетит с первых дней беременности. Почти у всех беременных женщин изменяются вкусовые привычки. То, что вы обожали до беременности может вызывать отвращение во время. То же самое с запахами, любимый аромат вполне может вызвать тошноту.

Набухание молочных желез
Набухание, болезненные ощущения в груди так же могут указывать на беременность. У здоровых женщин чувствительность молочных желез наблюдается во второй фазе цикла.

Усталость
На ранних сроках беременности все женщины испытывают усталость, может и не все, но 90% точно! Это может быть вызвано пониженным иммунитетом.

Раздражительность

Всем известно, что будущие мамы отличаются раздражительностью, чувствительностью ко всему и ранимостью! Их настроение изменяется в течение нескольких минут, но это нельзя назвать капризами, это следствие сильных гормональных изменений. Поэтому 9 месяцев беременности их нужно холить и лелеять больше, чем раньше!

Прекращение или задержка менструаций

Самый частый признак, встречающийся у всех.

Надувается живот

Многие женщины заметили, что с первых дней беременности надувается живот. Виной тому вздутый кишечник, ведь во время беременности ускоряется метаболизм и увеличивается газообразование. Конечно, учащается желание сходить в туалет “по-маленькому”.

Приметы

Не будем обходить их стороной, ведь многие женщины им верят. Если Вам приснились рыба или арбуз, то это говорит о том, что вы возможно беременны. Если же Вам приснился выросший или растущий зуб, то это к тому, что возможно у вас или ваших близких скоро будет ребенок.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены