Приучаем ребенка мыть руки - Журнал для женщин обо всем

Приучаем ребенка мыть руки

Приучаем ребенка мыть руки

Приучаем ребенка мыть рукиПрактически все родители в курсе того, что воспитание ребенка, формирование его привычек, линии поведения и характера происходит еще в самом раннем возрасте. По этой причине следует заблаговременно позаботиться о том, чтобы ваш малыш понимал важность некоторых ежедневных мероприятий, например, мытья рук.

В первую очередь, стоит приобрести специальные средства. Можно купить мыло ручной работы, однако не стоит предлагать маленькому ребенку использовать жидкое мыло.

В отношении возраста многие специалисты едины во мнениях и предлагают родителям приучать малышей к мытью рук после первого года жизни. Отличным подспорьем станет личный пример мамы и папы. Кроме этого, постарайтесь подробно и очень доходчиво рассказать ребенку, зачем моют руки, насколько часто следует проводить эту процедуру. Можно также привести пример того, что у деток, которые не моют руки, очень часто болит живот.

Используйте тематические картинки, наглядно демонстрируйте своему чаду, что и как нужно делать. Таким образом, шаг за шагом вы приблизитесь к тому дню, когда ваш ребенок начнет мыть руки самостоятельно. С возрастом, конечно же, этот навык усвоится в совершенстве.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены