Развиваем малыша с пеленок - Журнал для женщин обо всем

Развиваем малыша с пеленок

Развиваем малыша с пеленок

Развиваем малыша с пеленокЕсли Вы хотите, чтобы Ваш малыш ни в чем не отставал от своих сверстников и даже опережал их в своем развитии, начинайте заниматься с пеленок.

Начните с простого — легкие поглаживания, массаж ручек и пальчиков, легкое растирание махровым полотенцем, топтание по нему, катание на фитболе и вкладывание в руки малыша мячиков с пупырышками, купание в большой ванной (плавание с кругом для купания). Таким образом Вы активизируете нервные окончания малыша и его мышцы, разовьете мелкую моторику ребенка.

Включайте фоном легкую инструментальную музыку или детские песенки, чтобы малыш чувствовал себя комфортно. Параллельно будет идти развитие слуха. Читайте ребенку детские стихи и сказки, каждое действие при массаже или переодевании выполняйте с потешкой. Детки все запоминают, накапливают словарный запас уже с пеленок.

Ближе к полугоду уже можно начинать занятия по различным методикам раннего развития. Все ту же мелкую моторику можно развивать при помощи различных круп и мелких предметов (естественно, под чутким наблюдением, чтобы малыш ничего не брал в рот). Также можно устраивать кукольные представления с помощью игрушек — малышам это очень нравится.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены