Выбираем детский сад для ребенка - Журнал для женщин обо всем

Выбираем детский сад для ребенка

Выбираем детский сад для ребенка

Выбираем детский сад для ребенкаКак выбрать садик, в который будет ходить ваш ребенок? Определяйтесь с выбором пораньше. Начинайте, пока ребенок еще не родился — потом будет сложнее. При выборе садика, обращайте внимание на следующие вещи. Во-первых, близость детского учреждения к вашему месту проживания. Помните, что возить малыша в сад нужно будет каждый день. А это определенные затраты на проезд, а так же ваше личное время. Если Вы хотите купить элитные новостройки переделкино, то садик для малыша выбирайте тут же, в Переделкино.

Подумайте так же о профильности садика. Каждый детский сад, еще со времен Союза, имеет свой, узкий профиль. Например, логопедический сад подходит детям с дефектами речи. Там работают специалисты по этой части. «Ортопедический» садик принимает деток с соответствующими проблемами и так далее. Есть детские сады, которые ориентируют деток на изучения иностранных языков, есть садики спортивные и общеоздоровительные. Поинтересуйтесь специализацией садика и квалификацией педагогов.

Еще один момент — место расположения садика. Если он рядом с дорогой, то ваш ребенок будет дышать выхлопными газами автомобилей. И, конечно, сам садик должен быть ухоженным, чистым.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены