Ребёнок и компьютер: вред или развитие? - Журнал для женщин обо всем

Ребёнок и компьютер: вред или развитие?

Ребёнок и компьютер: вред или развитие?

Ребёнок и компьютер: вред или развитие?Перед современными родителями сейчас встал серьёзный вопрос в воспитании детей, который раньше даже и не поднимался: пускать ли детей за компьютер?

Действительно, раньше дети гуляли, больше общались друг с другом, а теперь же рвутся за компьютер, который заставляет их часами просиживать без движения и портить зрение. Но с другой стороны, не пускать за него совсем уже не получится: ребёнок всё равно доберётся до него любыми способами.

Что ж, раз в доме есть компьютер, то уж лучше разрешать за ним сидеть, нежели это будут крики, истерики и непослушание. Просто попытайте договориться со своим чадом насчёт времени, проводимого за компьютером, то есть сделайте для него своеобразное расписание.

Кстати, компьютер уж не так вреден для развития, как может показаться. К примеру Бесплатные игры для девочек позволяют им развивать память, заинтересовывают красочными изображениями и, в свою очередь, учат думать. А игры для мальчиков развивают немного другие качества: скорость реакции, быстроту принятия решений и общение со сверстниками на общую тему игры.

От соблазнов всё равно не убережёшь, а вот проконтролировать можно. Лучше пусть ребёнок играет открыто.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены