Развивайте своего малыша во время прогулки - Журнал для женщин обо всем

Развивайте своего малыша во время прогулки

Развивайте своего малыша во время прогулки

Развивайте своего малыша во время прогулкиОсень набирает силу, скоро наступят холода, а это значит, пришло время приобретать для наших непоседливых малышей зимнюю обувь. Какую выбрать? Хочется, чтобы она была теплой, при этом легко надевалась на маленькие ножки, не промокала и не была тяжелой. Обратите свое внимание на дутики demar. Они отвечают всем заявленным выше требованиям.

Но просто так гулять по улице скучно, нужно придумать, чем заняться. Предлагаем вам занятия, которые помогут развитию малыша. Например, рассмотрите вместе деревья и спросите ребенка, что есть у всех деревьев? Это листья и ствол. А что есть у елки и сосны? Хвоя. Попросите ребенка показать, какие деревья низкие, какие средней высоты, а какие — самые высокие. Пусть малыш вспомнит, какие он знает стихи про деревья, и прочитает их, если может, наизусть.

Соберите вместе шишки, рассмотрите их, объясните малышу, что семенами из шишек зимой питаются белочки и птицы. Возьмите с собой пшена и покормите птиц. Во время этого занятия вы можете изучать названия птиц, рассматривать их оперение, и постепенно кроха будет сам различать разные виды пернатых. Такие игры развивают логику и внимание, способствуют сближению мамы и ребенка.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены