Приучаем ребёнка спать одному - Журнал для женщин обо всем

Приучаем ребёнка спать одному

Приучаем ребёнка спать одному

Приучаем ребёнка спать одномуЧаще всего в маленьком возрасте ребёнок спит вместе с родителями. Но так же не может быть всегда. У ребёнка должна быть своя комната. Но как если ребёнок привык спать вместе с вами, пусть даже не на одной кровати но в одной комнате, переучить его к комнате своей собственной?

Для начала нужно оборудовать комнату так, чтобы ребёнку было в ней максимально комфортно. Для отделки стен выберите самый любимый его цвет. Мебель желательно подбирать и покупать вместе с ребёнком, учитывая его желания. Выберите красивую и удобную кровать. Не сильно мягкую, но и не жёсткую — что-то среднее. Подберите пижаму — красивую, мягкую, из натуральных материалов. Найти всё это можно в специальном магазине, интернет магазин Триумф, рынок, комиссионный магазин и многие другие варианты.

Что бы ребёнок не боялся спать один на первой время можно в комнате поставить специальную лампу — ночник. Лучше чтоб она была синего или голубоватого цвета и светила не ярко. На потолке можно разместить светящиеся наклейки, которые можно найти практически в любом магазине, любой формы и различных цветов. Главное, объяснить правильно ребёнку, что ему нужно спать одному.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены