Не кури, козленочком станешь! - Журнал для женщин обо всем

Не кури, козленочком станешь!

Не кури, козленочком станешь!

Не кури, козленочком станешь!Давайте вспомним, как часто мы встречаем на улице школьника с сигаретой в руках? Да что там, ностальгически усмехнетесь вы, я сам дымил как паровоз, на заднем дворе школы после уроков. Но хотите ли Вы, чтоб так же дымил и ваш ребенок? А может вы уже улавливали запах сигаретного дыма от его вещей, но убеждали себя в том, что это просто рядом с ним кто-то курил?

Статистика говорит, что почти каждый подросток к 13 годам хоть раз держал в руке сигарету. Вокруг нас постоянно идет соблазн детей попробовать курить: красочные рекламные плакаты, заверяющие в безвредности табака, свободная продажа сигарет в магазинах и ларьках, одноклассники подбивают «на слабо» да и пример курящих взрослых, не скрывающихся от детских глаз. А в результате у курящего ребенка снижается иммунитет, повышается риск всевозможных заболеваний и падает успеваемость в школе.

Задумайтесь, этого ли вы хотите для своего ребенка? И пока не поздно, откажитесь от курения в его присутствии, объясните, что успех в обществе не зависит от вредных привычек, а авторитет среди одноклассников надо завоевывать уверенностью в себе и чувством юмора. Будь спокойны и убедительны и помогите ему отказаться от курения.

У меня две недели стоял ком в горле, я поэтому поводу очень переживала. Читала уж в интернете про рак горла симптомы, а к врачу попасть никак не получалось. Знакомая подсказала попить успокоительное, сказала, что это может из-за нервных переживаний. После трех дней успокоительного у меня все прошло, ком пропал.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены