Первые шаги к аккуратности - Журнал для женщин обо всем

Первые шаги к аккуратности

Первые шаги к аккуратности

 Первые шаги к аккуратностиВсем родителям хочется, чтобы их дети умели за собой убирать, складывать свою одежду, аккуратно вести себя за столом, мыть после себя посуду. Как научить ребенка всему этому?

Чтобы воспитать чистюлю, родителям нужно придерживаться нескольких правил, которые помогут создать атмосферу, в которой малыш непринужденно будет тянуться к чистоте. Не стоит пытаться приучить ребенка следить за своими вещами методом упреков и наказаний!Итак, шаг первый. Создайте мотивацию. Маленький ребенок не видит разницы между чистотой и беспорядком.

Привлекая его к уборке комнаты или игрушек, устраивайте все в виде игры. При этом играйте вместе с ним. Кроме того, следует помнить, что приучения малыша к каким бы т о ни было навыкам предполагает их наличие у большинства взрослых, поэтому следите так же и за собой!Шаг второй. Ограничивайте игровую зону. Малыш должен четко понимать, где он может играть со своими игрушками.

Если исключить возможность игр в кухне, спальне, кабинете, ванной комнате, то территория для постоянной уборки очень уменьшится. Шаг третий. Не заставляйте малыша складывать игрушки, пока он не закончит свою игру. Это очень важно для ребенка!Шаг четвертый. Создайте обязанности.

Даже маленький ребенок может поливать цветы, кормить рыбок, мыть свою чашку. Это создает чувство ответственности.Желая вырастить чистюлю, не ждите скорого результата. Для ребенка нужно время, чтобы он стал аккуратным и опрятным.

Для желающих отделиться от родителей и жить самостоятельно размен квартиры станет прекрасным выходом из сложившейся ситуации. Вполне возможно разменять четырехкомнатную комнатную на две двухкомнатную, или трехкомнатную на две полуторки без доплаты.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены