Как уложить ребенка спать днем: простые правила - Журнал для женщин обо всем

Как уложить ребенка спать днем: простые правила

Как уложить ребенка спать днем: простые правила

Как уложить ребенка спать днем: простые правилаСуществует несколько простых правил дневного сна:

1.Соблюдайте режим
Старайтесь ежедневно ложиться в одно и то же время, со временем это войдет в привычку, биологические часы ребенка войдут в ритм и он научится ложиться спать вовремя, без капризов.

2.Спокойствие перед сном
Если вы знаете что через час ребенку положено спать, займите его чем-то спокойным, например, почитайте вместе, соберите конструктор и т.д. Выключите телевизор и старайтесь не привлекать чадо к активным играм. В комнате должно быть тихо и спокойно, тогда малышу будет легче заснуть.

3.Завесьте шторы
Полумрак и тишина как нельзя лучше способствуют дневному сну. Выходить на прогулку лучше всего за несколько часов до отдыха.

4.Не заставляйте
Не стоит заставлять ребенка спать, если вы видите, что его организм, в этом не нуждается. Естественно дневной сон необходим, но не стоит впадать в азарт в борьбе за это правило.

5. Накормите ребенка.
Если ребенок будет голоден, он не сможет заснуть, но и спать с полным желудком тоже как-то неправильно – дайте малышу чего-нибудь перекусить вместо плотного употребления пищи. Например, идеальным вариантом может стать — стакан молока с печеньем.

Для создания нужного теплового режима используется дизельная тепловая пушка прямого нагрева, позволяющая отапливать большие площади помещений. Такой вид обогревателей реально экономит деньги при отапливании сельскохозяйственных складов, гаражей, ангаров и т.д.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены