Участие папы в воспитании детей - Журнал для женщин обо всем

Участие папы в воспитании детей

Участие папы в воспитании детей

Участие папы в воспитании детейО роли отца в воспитании детей спорят давно, и единого мнения на этот счет нет и быть не может. Многие, если не большинство, считают, что главная функция папы – функция добытчика, а воспитательная роль для него вторична. Однако постепенно общество приходит к практическому выводу, что для полноценного воспитания детей необходимо максимальное участие обоих родителей, каждый из которых выполняет разные, но дополняющие другу друга, функции.

Так в чем же состоят задачи главы семьи? Пожалуй, главная миссия папы заключается в том, чтобы приспособить своего ребенка к жизни в окружающем мире, в котором отец должен выступать в роли проводника. Задача папы состоит и в том, чтобы взрастить мужское начало в сыне и женское в дочери. Ответственность за понимание ребенком своей принадлежности к полу и принятие модели соответствующего поведения несет мужчина.

Для папы очень важно с самого рождения устанавливать контакт с ребенком. И хотя для малыша в первое время нужна лишь мама, заменяющая весь мир, отцу надо заранее работать над тем, чтобы стать ребенку по-настоящему близким, пусть пока и без отдачи. Главное, что нужно детям от отцов, – это внимание, дружба и совместные дела.

Натяжные потолки настолько красивы, что спрос на них растет с каждым днем. Чтобы выгодно купить натяжной потолок в туле и установить его в своей квартире, достаточно совершить один звонок в фирму, занимающуюся их установкой и изготовлением. И вы будете довольны результатами работы этих специалистов.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены