Влияние мультфильмов на ребенка - Журнал для женщин обо всем

Влияние мультфильмов на ребенка

Влияние мультфильмов на ребенка

Влияние мультфильмов на ребенкаЧем занять ребенка, когда у мамы много работы по дому? Самый простой способ — включить интересные мультфильмы. Однако в наше время большинство родителей даже не задумывается о том, что смотрят их дети.

Взрослые часто совсем не придают значения, что малышам до трех лет вообще противопоказан просмотр программ, привлекающих их внимание. В дальнейшем это может повлиять на зрение и вес, нарушить внимание и координацию малыша. Надо отметить тот факт, что большинство современных программ для детей, а именно мультфильмы, создаются в короткие сроки и обычно не проходят надлежащего контроля. Все персонажи совершают резкие движения, выглядят совсем не добрыми, а порой даже злыми, грубыми, обманывают других героев, а нередко даже совершают преступления.

Хотя большинство родителей советские мультфильмы считают устаревшими и не такими интересными, но анимация нашего детства проходила проверку на то, как они влияют на психику маленьких детей. В советском союзе мультипликация создавалась кропотливо, она не развращала детей, а прививала им любовь, уважение и доброту к окружающему нас миру. Знакомила детей с качествами, которыми должен обладать каждый человек.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены