Как приучить ребенка к режиму - Журнал для женщин обо всем

Как приучить ребенка к режиму

Как приучить ребенка к режиму

Как приучить ребенка к режимуНоворожденные малыши очень много времени проводят во сне. Нужно быть готовым к тому, что ребенок будет спать до семнадцати часов в сутки на продолжении нескольких недель своей жизни, и примерно пятнадцать часов – к середине третьего месяца.

При этом малыш вряд ли будет дремать более четырех часов подряд, как в дневное время, так и в ночное. И это, конечно, означает, что и родители тоже будут лишены полноценного сна. Подробнее об этом можно почитать на форумах родителей, где люди общаются на любые темы, начиная от того сколько стоит печать стикеров, заканчивая тем, какие памперсы лучше выбирать.

Ребенок может привыкать к правильному режиму бодрствования и сна уже в возрасте шести недель. Необходимо научиться понимать, когда малыш утомился. В первые восемь недель жизни ребенок вряд ли проведет больше двух часов подряд, не засыпая. Если время, когда нужно было укладывать ребенка спать пропущено, и малыш не спал более двух часов подряд, он, скорее всего, утомится, и успокоить малыша будет нелегко. Когда малышу исполнится восемь недель, можно начинать приучать его самостоятельно засыпать. Нужно укладывать малыша в кроватку, когда он сонный, но пока не засыпает.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены