Как играть с грудным ребенком - Журнал для женщин обо всем

Как играть с грудным ребенком

Как играть с грудным ребенком

Как играть с грудным ребенкомС самого рождения ребенок старательно развивается умственно и физически.

Малыш готов к общению со взрослыми, к взаимодействию и играм. В первые месяцы жизни общение с малышом очень необходимо для его социального и умственного адаптирования, к тому же, общение и игры приносят незабываемую радость и родителям и их детям.

Играя, малыши обнаруживают для себя определенные навыки или способности. Они получают первое и самое главное представление об окружающем их мире.

Начинать играть с малышом никогда не будет рано. С самого рождения ребенок уже может поворачивать из стороны в сторону головку, услышав родной голос мамы, который знакомый ему ещё времен его пребывания в утробе. Подробнее о влиянии звуков на ребенка, можно почитать на родительских форумах, где мамы и папы обсуждают все, что им нравится, начиная с того, как производится уборка производственных помещений и заканчивая тем, где купить мобиль.

Малыш может узнавать музыку, которую он уже слышал, например, мелодию, которая звучит на вашем мобильном телефоне. Новорожденный всегда вглядывается в лица взрослых. Ему достаточно одного прошедшего дня для того, чтобы начать узнавать мамино лицо.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены