Страхи наших детей, чего они боятся - Журнал для женщин обо всем

Страхи наших детей, чего они боятся

Страхи наших детей, чего они боятся

Страхи наших детей, чего они боятсяКакие страхи волнуют детей? Как показывает практика, те, что и родителей. Причем, страх к тому или иному, у ребенка появляется только тогда, когда кто-либо из родителей рядом. Например, в лифте ребенку страшно только с папой, а с другими членами семьи, в том же лифте, ехать он не боится. Как правило, выясняется, что отец в детстве жутко боялся заходить в лифт. Да и сейчас испытывает неприятные ощущения от этого.

Еще пример. Ребенок, проснувшись утром, заявляет, что он ни при каких обстоятельствах, не хочет идти в сад, хотя на кануне вечером планировал, с кем там завтра будет играть. И так каждое утро. Во всех этих вопросах вам поможет разобраться психолог для детей , который подскажет вам, как нужно себя вести, что бы избавить ребенка от страхов.

А так же загляните поглубже себе в душу, возможно, своей неуверенностью вы вселяете страхи в не сформированную психику ребенка. В первую очередь, разберитесь в себе, перестаньте сомневаться, а так же вселяйте уверенность в своего ребенка, не допуская ни капли сомнения и страха. А главное любите свое чадо и дайте понять, что вы всегда рядом и ни во что бы то ни стало не дадите его в обиду.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены