Колики у младенца, или три месяца плача - Журнал для женщин обо всем

Колики у младенца, или три месяца плача

Колики у младенца, или три месяца плача

Колики у младенца, или три месяца плачаДушераздирающий крик, багровеющее лицо, извивающееся крошечное тельце – эти страдания из-за болей в животе не спутаешь ни с чем.

Как это ни грустно, но точная причина возникновения младенческих колик так до конца и не установлена. Известно лишь то, что связаны они с незрелостью желудочно-кишечного тракта младенца, вследствие чего и возникают болезненные спазмы, образуется избыточное количество газов.

У каждой мамы есть свои немедикаментозные методы борьбы с коликами, отметим наиболее распространенные и эффективные из них.

Первое – массаж. Проводится, когда живот спокойный, по ходу движения кишечника, надавливаем достаточно сильно, но без фанатизма.

Неплохой результат дают теплые ванны и теплые (не горячие!) компрессы на животик.

Прекрасный эффект оказывает ношение ребенка в слинге. Ваше тело согревает малыша лучше любой грелки, спазмы ослабевают, а близость мамы, стук ее сердца, равномерный ритм шагов убаюкивают ребенка.

Чаще всего колики прекращаются в течение трех месяцев, особо «везучим» придется потерпеть до шести. Как бы там ни было, главное помнить, что рано или поздно все пройдет, и ваш малыш будет радовать вас каждый день все новыми достижениями.

В связи с приближающимися новогодними праздниками каждый родитель задается вопросом — что подарить своему малышу? Долгое время среди желанных подарков для мальчиков лидируют следующие игрушки: всевозможное оружие, компьютерные игры, конструктор Лего, а также различные игрушечные машины.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены