Как действовать при анемии - Журнал для женщин обо всем

Как действовать при анемии

Как действовать при анемии

Как действовать при анемииАнемия – это снижение уровня гемоглобина в крови. Дело в том, что кроветворение идет только при полном обновлении эритроцитов. Одновременно с этим, в организме происходит синтез гемоглобина. Для этого ребенку в достаточном количестве нужны белки и железо.

Таким образом, пища, которую есть малыш должна быть богата такими микроэлементами, как железо, кобальт, марганец и никель. Поэтому от того, как питается Ваше чадо напрямую зависит его здоровье. Неправильное питание, либо тяжело перенесенные инфекционные заболевания могут стать не только причиной анемии, но проблем, связанных с болезнями заднего прохода. Для того, чтобы выздоровление шло быстрее, попробуйте простые бабушкины советы.

Покормите ребенка щи из молодой крапивы или сварите в молоке морковь. С молочными продуктами микроэлементы из овощей лучше усваиваются. Введите в рацион ребенка гречневую кашу. Когда ребенок попросит пить, вместо привычной воды, дайте крохе яблочный сок или рябиновый чай. Чтобы приготовить настой из рябины, возьмите 2 стакана кипятка и залейте ими две чайные ложки ягод. Настаивать нужно час, добавить сахар.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены