Как защитить ребенка от простуды? - Журнал для женщин обо всем

Как защитить ребенка от простуды?

Как защитить ребенка от простуды?С приходом весны улучшается настроение, приходят мысли о ближайших каникулах или отпуске, а вместе с ними и простудные заболевания. Не секрет, что наиболее часто люди болеют именно весной. Особенно это касается детей, ведь их иммунитет еще не окреп. Небольшое потепление уже создает условия для благоприятного существования вирусов и заставляет людей одеваться легче.

Имунная система ребенка — тонкий механизм, который быстро распознает все чужеродное и включает выработку антител для его устранения. Чрезмерные физические нагрузки, стресс, переутомление, недосыпание, авитаминоз, дисбактериоз и прием лекарственных препаратов могут привести к тому, что иммунитет ребенка окажется сниженным.

К наиболее распространенным вирусным и простудным заболеваниям, которыми страдают дети относятся ангина, ОРЗ, грипп и бронхит. Последнее может возникать также в результате запущенных форм простуды. Стоит отметить, что симптомы и лечение бронхита определяются только врачом-педиатром. Также и в других случаях не следует заниматься самолечением, а лучше вовремя показать ребенка специалисту.

Однако проще все же не допустить заболевание у ребенка, чем потом его лечить. Для этого следует укреплять его иммунитет. Прежде всего стоит принимать укрепляющие витаминные комплексы, т.к. современные продукты не содержат достаточное количество витаминов и микроэлементов, защищающих организм. Также следует следить за кишечником ребенка, ведь он является главным имунным органом. Ну и конечно же, стоит организовать правильное питание, умеренную физическую нагрузку и ежедневно гулять на свежем воздухе.

Эти простые правила позволят сохранить здоровье.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены